LINKS

Diese Linkliste ist noch lückenhaft und wird fortlaufend erweitert. Ergänzungsvorschlage bitte per E-Mail an uns – THX!

KONTAKT

infoatgbz01

Last Update: 16.05.2017

ARTISTS/BANDS

Abfukk – HC Punk, MG >> http://abfukk.bandcamp.com
Alien TV – Pop Punk, MA >> http://alientv.bandcamp.com
Autobot – Songwriter, TÜ >> http://autobot.bandcamp.com
Bavaria Bootskiosk – Trash Punk, TÜ >> http://bavariabootskiosk.bandcamp.com
Burn/it/out – HC Punk, LD >> http://burnitouthc.blogspot.de
Cha Cha Guerillas – Lo Fi Pop Stomp, BL >> http://chachaguerillas.de
Civil Victim – HC Punk, KN >> http://civilvictim.blogspot.de
Clap Your Hands Twice – Punk Rock, BL >> http://clapyourhandstwice.bandcamp.com
Club Deja Vu – Emo/Post Punk, A/STGT >> http://facebook.com/Club.Deja.vu.24
COLLIDE AND DISCORD  – Hardcore, HBG >> http://collideanddiscord.bandcamp.com
Die Damen und Herren des Orchesters – Pop/Rock, A/STGT >> http://facebook.com/Die.Damen.und.Herren
Danger! Danger! – HC Punk, TÜ >> http://dangerdanger.blogsport.de
DASVOID – Punk Rock, DA/K >> http://dasvoid.de
dayFORday – Punk Rock, BL >> http://facebook.com/dayFORday-73243504852
Doggod – Stoner, TÜ >> http://worshipthedoggod.bandcamp.com
HIGH – HC Punk, TÜ >> http://wearehigh.bandcamp.com
Idiophon – Grande Minimal Punk, MA >> http://idiophon.blogspot.de
Körpa Klauz – Rap, STGT >> http://koerpaklauz.bandcamp.com
Liberty Madness – Skate Punk, LB >> http://libertymadness.bandcamp.com
Matze & Tim – Schlageranfall, MA >> http://matzetim.bandcamp.com
Modern Pets – 77 Punk, B >> http://modernpetssuck.blogspot.de
Nihil Baxter – HC Punk, HDH >> http://nihilxbaxter.blogspot.de
REIZ – Garage Punk, Mannheim >> http://reizreizreiz.bandcamp.com
Scheisse Minnelli – Skate HC Punk, FFM >> http://scheisseminnelli.com
Skinner! – Stoner/Punk, BL/TÜ >> http://weareskinner.bandcamp.com
Sniffing Glue – HC Punk, MG >> http://sniffingglue.de
Stereo Satanics – Garage Punk, BL >> http://stereosatanics.de
Stumfol – Songwriter, BL >> http://stumfol.bandcamp.com
Supersonic X – Low Budged Post Punk, BL >> http://kickin-ass.de/ssx
The Dead Hands – Psychedelic Folk Rock, BL/B >> http://thedeadhands.com
The Italian Stallion – Trash Homos, MG >> http://theitalianstallion.bandcamp.com
The Jim Tablowski Experience – Punk Rock, DO >> http://tablowski.com
The Maladro!ts – Garage Punk, LÖ >> https://themaladroits.bandcamp.com
The Mokicks – Criminal Defizit Punk, BL >> http://themokicks.bandcamp.com
The Rätz – HC Punk, KA >> https://theraetz.bandcamp.com
Turn Away – Hardcore, LB >> http://facebook.com/turnawayhc
We Had A Deal – Hardcore/Emo, LB/STGT/TÜ >> http://wehadadeal.de
Zustände – Garage Punk, MA >> http://zustaende.bandcamp.com

MUSIC

Guave Musik – Hip Hop/Rap Label, STGT >> http://guavemusik.de
Helmut Kohl Shows – D.I.Y Shows, TÜ >> http://facebook.com/helmut.kohl.shows
Kickin Ass – Untergrund Rock Zine, BL/B >> http://kickin-ass.de
Nebula Fünf – Punk Label & Shop, STGT >> http://nebula-fuenf.com
Out of Step – HC Punk Fest, HBG >> http://facebook.com/Out-of-step-Festival-1399231436989694
Pfingstfest – HC Punk Fest, MA >> http://pfingstfest.blogsport.de
Sub Zine – D.I.Y Shows, TÜ >> http://facebook.com/SubZine
Sub Zine Records – Label, TÜ >> http://facebook.com/SubZineRecords

SKATE/BMX/MOTOX

Black Heaven Shop – Skateshop, MS >> http://blackheavenshop.com
Brett À Porter – Skateshop, TÜ >> http://brettaporter-shop.de
Confustion – Skateboard Magazin, All Over >> http://confuzine.com
CROSS – Motocross Magazin, K >> http://crossmagazin.de
Freedom BMX – BMX Magazin, K >> http://freedombmx.de
Gaybar-Zine – GBZ Foto Archiv, BL >> http://gaybar-zine.de
Kiwi Store – Skateshop, RT >> http://facebook.com/KiwiStoreReutlingen
KOLOSS Skateboards – D.I.Y Skatebrand, MS >> http://facebook.com/KOLOSS.SKATEBOARDS
Kunstform – BMX Shop, STGT >> http://kunstform.org
MSC Obernheim – MX Strecke, BL – http://msc-obernheim.de
Strobel Skateboards – D.I.Y Skatebrand, BL >> http://strobelskateboards.de

ART/D.I.Y/GRAFFITI

Egon Forever – Satire Comic, STGT >> http://egonforever.de
Farbmalkasten – Wandgestaltung, STGT >> http://farbmalkasten.com
Farbsucht – Graffiti Bilder Archiv, All Over >> http://farbsucht.de
IDLTDBTDLM – Siebdruck, BL >> http://facebook.com/IDLTDBTDLM
I Love Graffiti – Graffiti News, All Over >> http://ilovegraffiti.de
Kunstladen – Graffitishop & Aufträge, TUT >> http://facebook.com/Kunstladen
RIP – Recycling Klamotten, MS >> http://facebook.com/RecyclingInPieces
Schwarzer Rand – Artwork, LB >> http://schwarzerrand.tumblr.com
Tante Jo – Artwork, TÜ >> http://friutheilacker.de/tantejo

LOCATIONS

Data77112 – Heilbronn >> http://facebook.com/DataBar77112
Epplehaus – Tübingen >> http://epplehaus.de
Hegel – Tübingen >> http://hegelstrasse7.de
JUZ Friedrich Dürr – Mannheim >> http://juz-mannheim.de
Komma – Esslingen >> http://komma.info
KTS – Freiburg >> http://kts-freiburg.org
LU 15 – Tübingen >> http://lu15.de
Schlling – Tübingen >> http://schellingstrasse.de
Zelle – Reutlingen >> https://kulturschock-zelle.de

INFO

Alb Offensive – Antifa, ZAK >> http://facebook.com/alb.offensive
ART – Antifa, RT/TÜ >> http://antifatuert.blogsport.de
ARIWA – Animals Rights Watch, All Over >> http://ariwa.org
Die Tierbefreier – Tierrechts Organisation, All Over>> http://tierbefreier.de
Linksunten – Unabhängiges Medienzentrum, All Over >> http://linksunten.indymedia.org

HAFTUNGSAUSSCHLUSS

Diese Website versteht sich u. a. als Dokumentation der Straßenkunst auf dem Planeten Erde. Bei denen auf der Website gezeigten Bildern kommt es uns lediglich auf die künstlerischen Aspekte an. Die Webseite soll nicht zu strafbaren Handlungen aufrufen und wir weisen jegliche Beteiligung an solchen von uns. Wir stehen in keinerlei Kontakt zu den Künstlern deren Werke wir zeigen. Wir sind nicht gewillt, Informationen über die Herkunft von Bildern & Videos auf der Website, sofern sie uns überhaupt vorliegen, preiszugeben. Wir haben keinerlei Einfluss auf den Inhalt und die Gestaltung verlinkter Seiten.

Advertisements